Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

16 ноября отмечается Международный День толерантности.

В этот день в детском саду прошли традиционные мероприятия, направленные на развитие у дошкольников основ толерантного поведения, взаимопонимания и взаимоуважения.

Воспитатели группы № 2 Кулагина В.А. и Нестерова О.А. провели мероприятие "Цветок дружбы". Малыши закрепили понятия "Доброта", "Дружба", играли в коммуникативные игры.

В группе № 4, педагоги Петренко Н.С. и Цой О.В. познакомили воспитанников с красочной презентацией "Толерантность – дорога к миру!", с понятием "толерантность", с историей возникновения праздника – провели виртуальную экскурсию, собрали "Цветок дружбы", на котором были указаны основные черты, присущие толерантной личности, познакомились с приветствиями разных стран мира, а в заключении смастерили плакат "Мы разные, но мы дружим!".

Воспитатель группы № 5 Гавриленко Л.В. провела тематическое занятие "Доброта, что солнце!". Дети познакомились со значимостью праздника и дружеских отношений между людьми. Анализ проблемных ситуаций помог дошкольникам закрепить знания о дружбе, о хороших и плохих поступках. Ребята поучаствовали в работе творческих мастерских – выполнили коллективную работу – "Мир на всей Земле".

Проведенные мероприятия способствуют формированию у детей понимания, что взаимоуважение и взаимопомощь делают наш мир лучше!     Фото