Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

4 октября – Всемирный день животных. Это прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших.

Педагог Гавриленко Л.В. провела тематическое занятие. Ребята рассмотрели ситуативные картинки и обсудили, каких животных нужно оберегать и защищать, как это лучше всего сделать, и как не навредить природе. В завершение сделали творческую работу "Собачка и кошечка" в технике оригами.

Педагоги Хачатрян Л.А., Акопян А.Д., Егиазарова М.Г. организовали фотовыставку "Мой любимец". Ребята рассказали друг другу о своем питомце, о том, в какие игры он любит играть, и какое у него любимое лакомство.

Воспитатель Уманская В.Н. подготовила познавательное занятие на тему "Животный мир планеты". Дошколята рассмотрели картинки с изображение различных животных и птиц, провели беседу на тему "Береги животных!" В ходе творческой мастерской сделали работу "Воробей" в технике оригами.

Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.     Фото