Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В период с 18 по 22 сентября в рамках межведомственного взаимодействия Минпросвещения России и Госавтоинспекции и реализации плана мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма прошла Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

В детском саду были организованы тематические занятия, посвящённые "Правилам дорожного движения".

Ребята младших группах познакомились со светофором и узнали, что означают его сигналы. Запомнили, что дети дорогу могут переходить только со взрослыми за руку на пешеходном переходе!

В старших и подготовительных группах педагоги провели беседы "Правила маленького пешехода", "Правила безопасного поведения на улице", "Помнить обязан любой пешеход", решали различные игровые ситуации "Где должны играть дети?". Организовали тематическую викторину по ПДД, интерактивное тематическое занятие "Гуляй, но ПДД соблюдай!", настольные и дидактические игры "Дорожные знаки", "Путешествие пешехода", "Дорожные знаки", "Найди нужный знак".

В ходе проведенных мероприятий, воспитанники закрепили и пополнили свои знания о дорожных знаках и их классификации, о правилах безопасного поведения на улицах и в транспорте.     Фото