Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

28 июля в рамках программы "Лето-2023" в детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Военно-Морского Флота России. День ВМФ России по традиции отмечается ежегодно в последний день июля в честь памяти о подвигах военных моряков всех поколений.

В ходе мероприятий дети узнали, что Военно-Морской Флот России охраняет морские границы страны, знаменем Военно-Морского Флота России является Андреевский флаг.

Воспитатель Петренко Н.С. подготовила для воспитанников красочную презентацию – познакомила с родами войск ВМФ, с Андреевским флагом, эмблемой и штандартом ВМФ, организовала выставку рисунков "Наша Родина сильна". В заключении дети поупражнялись в настольной игре "Морской бой".

Воспитатель Галич А.Р. в целях гражданско-патриотического воспитания провела с малышами беседу о военных моряках и значимости их профессии для нашей страны. Организовала игру "Морское путешествие на корабле", рисование мелками на асфальте. Также дети закрепили навыки аппликации в работе "Кораблик".

Учитель-логопед Коротицина Е.Н. провела с детьми тематическую беседу "Кто охраняет рубежи нашей Родины?", познакомила с историей ВМФ, с морской терминологией, с тем, как и где строятся корабли. Дети сконструировали из бумаги кораблики и запустили их в плавание, каждый почувствовал себя маленьким капитаном.

Воспитатель Краснянская Н.Н. провела с малышами веселое развлечение "По морям – по волнам", ребята соревновались в быстроте и ловкости, проявили взаимоподдержку и стремление к победе. Празднование "Дня Военно-Морского Флота" в детском саду – отличная возможность для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за героический Российский флот.     Фото